26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Genius представляет новую мышь Ring Mouse

09.06.2011 13:15

Компания Genius представила на российском рынке миниатюрную беспроводную мышь в форме кольца Genius Ring Mouse.

При помощи этого легкого (всего 12 грамм) манипулятора можно с дивана управлять файлами в медиаплеере, из любого конца аудитории переключать слайды презентации, выходить в Интернет, находясь на удалении от портативного компьютера или системного блока персонального компьютера до 10 метров.

Девайс надевается на указательный палец руки и позволяет управлять курсором на экране (удобнее всего делать это большим пальцем). Позиционирование курсора осуществляется при помощи сенсорной панели, нажатие клавиш вызывает те же функции, что и клавиши обычной мыши.

Устройство "связывается" с компьютером при помощи маленького ресивера. Внутри "кольца" есть встроенный литий-ионный аккумулятор, который можно подзаряжать от стандартного порта USB. Для более удобной переноски предусмотрен футляр. Также в комплекте покупатели найдут диск с программным обеспечением ioMedia, расширяющим возможности проведения презентаций и управления мультимедиа-файлами.

В феврале 2011 года оригинальность "наперстной" мыши была по достоинству оценена специалистами в области промышленного дизайна: Genius Ring Mouse получила престижную международную награду iF Product Design Award.

На российском рынке новинка появится в июле 2011 года по ориентировочной розничной цене 1 199 рублей.

Характеристики:

- интерфейс USB;
- чувствительность сенсора 1000 dpi;
- частота радиосигнала 2,4 ГГц;
- размеры 29,3 x 33,7 x 32 мм;
- вес "кольца" 12 г.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий