26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer работает над планшетом с процессором AMD Z-01

09.06.2011 10:58

Не успела американская корпорация AMD официально объявить о начале поставок новых процессоров, Z-серии, ориентированных на применение в планшетах, как начала появляться информация о первых производителях, которые уже ведут разработку собственных "таблеток" с новейшей аппаратной основой от AMD.

Как сообщает издание TechConnect Magazine, тайваньская компания Acer собирается выпустить планшет, который будет базироваться на первом процессоре Z-серии - двухъядерном Z-01 с тактовой частотой 1 ГГц. В качестве программной платформы, вероятно, будет выступать операционная система Microsoft Windows 7, а это означает, что устройство будет предназначаться для корпоративного рынка. Другие технические характеристики пока не раскрываются. Также не известны сроки появления новинки в продаже.

Процессоры серии Z основаны на архитектуре Intel x86 и, как ожидается, предложат расширенные возможности для работы с графикой, в частности, поддержку DirectX 11, Adobe Flash 10.2 и соответствующих функций HTML 5.

На Computex 2011 уже показаны первые планшеты на базе нового процессора AMD. Так модель MSI WindPad 110W работает под управлением Windows 7, оснащена ОЗУ объемом в 2 ГБ и SSD-накопителем до 64 ГБ. Ее масса 850 грамм, а время автономности до шести часов.



По материалам TechConnect Magazine

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий