19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn не намерена прекращать выпуск ноутбуков

09.06.2011 10:20

Как заявил председатель совета директоров Foxconn Electronics Терри Гуо (Terry Guo) во время недавнего собрания инвесторов, тайваньский контрактный производитель электроники не намерен прекращать выпуск ноутбуков. Тем самым руководитель Foxconn опроверг появившиеся в последнее время слухи, что его компания собирается последовать примеру Flextronics и свернуть производство ноутбуков.

Более того, господин Гуо подчеркнул, что все заказы на производство лэптопов уже зарезервированы по просьбе клиентов Foxconn, и что у компании нет необходимости бороться за получение заказов при помощи снижения цен.

Вместе с тем председатель Foxconn отметил, что компания не планирует интенсивных инвестиций в производство традиционных ноутбуков, поскольку данный сегмент вскоре потеряет актуальность для ИТ-рынка. Вместо этого Foxconn сконцентрируется на выпуске продуктов с высокой прибавочной стоимостью и коммерческими перспективами, и будет стремиться удивить своими инновациями потребителей.

В будущем лэптопы станут еще более тонкими и легкими, а поскольку у Foxconn уже есть опыт по производству таких продуктов как iPhone и iPad, то разработка лэптопов нового поколения не будет представлять для компании никаких трудностей, подчеркнул господин Гуо.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm