19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Motorola отвечает за слова своего руководителя

08.06.2011 10:20

В ходе своего недавнего выступления глава компании Motorola Mobility Санджай Джа (Sanjay Jha) назвал причину низкого качества работы телефонов: по его мнению, всему виной открытый магазин приложений Android Market. Господин Джа заявил, что 70% возвратов телефонов происходят по причине того, что плохо протестированные приложения могут вызвать перегрузку процессора или слишком быстро разряжать батарею телефона.

Эти слова были восприняты сторонними разработчиками как обвинение в некомпетентности, будто бы программисты выпускают "сырые" неоптимизированные продукты. В ответ на критику разработчиков компания Motorola сделала официальное заявление: "Господин Джа не утверждал, что 70% возвратов смартфонов происходит из-за сторонних приложений, он лишь привел пример потенциальных факторов, которые могут стать причиной, а именно продолжительность автономной работы, низкая производительность аппарата или эти самые сторонние программы".

По словам пресс-секретаря Motorola Бэки Леонард (Becki Leonard), компания тесно сотрудничает с разработчиками, помогая в тестировании и оптимизации приложений на своих устройствах.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm