28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

RIM поглощает разработчика социальных игр

08.06.2011 10:05

Канадский производитель коммуникаторов BlackBerry Research In Motion (RIM) объявил о покупке компании Scoreloop, создающей программные инструментарии для разработчиков, которые работают с социальными функциями в мобильных играх. Фирма Scoreloop, базирующаяся в Мюнхене (Германия), предоставляет программистам все необходимые инструменты, помогая им получать прибыли от социальных технологий.

"Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с командой Scoreloop, чтобы представить средства, которые позволяют разработчикам BlackBerry поднять мобильные игры на новый уровень", - цитирует официальное заявление RIM агентство Франц Пресс.

По словам генерального директора Scoreloop Марка Гюмпингера (Marc Gumpinger), RIM намерена построить лучшую платформу для мобильных игр. "Объединившись, мы сможем воплотить эти планы в реальность вместе", - отметил руководитель. Между тем, также Гюмпингер подчеркнул, что его компания по-прежнему будет предлагать кроссплатформенные решения, однако приоритетной будет все же BlackBerry OS.



По материалам Agence France-Presse

Источник: DailyComm