19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Стив Джобс прервет больничный для презентации сервиса iCloud

06.06.2011 15:06

Исполнительный директор компании Apple Стив Джобс (Steve Jobs) на несколько дней прервет свой взятый в начале года медицинский отпуск, чтобы лично представить новый музыкальный облачный сервис iCloud. Это событие произойдет 6 июня на Всемирной конференции разработчиков WWDC 2011 (World Wide Developers Conference).

Ради него компания подписала лицензионные соглашения с ведущими студиями звукозаписи: EMI, Sony, Universal и Warner Music, обязавшись выплатить каждой из них до 150 миллионов долларов в виде аванса. В то же время аналоги от Amazon и Google были запущены без таких договоренностей. Однако там пользователям придется загружать музыку на сервер, а в iCloud в этом не будет необходимости. Одновременно с iCloud будет представлена мобильная платформа iOS 5, пишет издание ITProPortal.

Стив Джобс взял бессрочный отпуск в январе 2011, чтобы заняться своим здоровьем. С тех пор неоднократно появлялись слухи о том, что состояние бессменного главы ухудшилось, и "яблочная" империя может остаться без своего руководителя, однако в марте Джобс развеял худшие опасения, проведя презентацию планшетного компьютера iPad 2.



По материалам ITProPortal

Источник: DailyComm