26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft не пригласила тайваньских ИТ-производителей к разработке Windows 8

01.06.2011 12:03

Корпорация Microsoft не пригласила тайваньских производителей компьютерной техники Acer, Asustek Computer и HTC к участию в своей программе Integrated Development Program (IDP), посвященной разработке Windows 8.

Председатель Совета директоров Acer и президент Тайбэйской компьютерной ассоциации (Taipei Computer Association) Джей Ти Вонг (JT Wang) выразил по этому поводу недовольство от лица всех участников тайваньской ИТ-отрасли. Он обвинили Microsoft в том, что корпорация пытается установить свои правила игры, не считаясь при этом с мнением других участников экосистемы, и обратился к правительству с просьбой вмешаться в ситуацию.

Во время общения с представителями прессы на проходящей в Тайбэе выставке Computex 2011 вице-президент OEM-подразделения Microsoft Стивен Гуггенхеймер (Steven Guggenheimer) заявил, что Microsoft приветствует участие своих партнеров в разработке Windows 8. Однако, когда ему напрямую задали вопрос о том, приняла ли Microsoft решение исключить своих тайваньских партнеров от участия в начальной стадии разработки новой операционной системы, представитель корпорации уклонился от ответа.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm