25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google пыталась договориться о сотрудничестве с Facebook

01.06.2011 11:10

Экс-глава Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt), а ныне председатель совета директоров этой компании, на пресс-конференции D9 в Сан-Франциско заявил, что попытки наладить сотрудничество с популярной социальной сетью Facebook закончились провалом. "Мы очень старались в переговорах с Facebook, но они не захотели заключить соглашение", - отметил Шмидт, добавив, что Facebook традиционно сотрудничает с Microsoft.

По словам Шмидта, партнерство Google и Facebook пошло бы на пользу обеим сторонам. Так, интернет-поисковик, получив доступ к многомиллионной аудитории соцсети, смог бы улучшить поисковую выдачу или обеспечить более совершенную картографическую навигацию. Детище Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) стало бы более продвинутым с точки зрения поисках на просторах сервиса, отметил бывший руководитель Google.

Почему Facebook не принял предложение Google, не сообщается. Вероятно, социальная сеть не хотела открывать доступ к своей многомиллионной аудитории, поскольку могли бы возникнуть проблемы приватности пользователей, которые в последнее время обострились.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm