20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Twitter запустит свой фотосервис

31.05.2011 12:18

Twitter активно ведет разработку собственного фотосервиса, который может стать конкурентом Twitpic и Yfrogs. По сообщению интернет-издания TechCrunch, ссылающегося на собственные информированные источники, сервис микроблогов продолжает расширять свою деятельность, и в ближайшее время будет презентован новый проект, представляющий собой веб-службу с возможностью публикации фотографий.

Директор по разработкам Twitter Райан Сарвер (Ryan Sarver) говорит, что новая возможность сможет разнообразить функционал и привлечь новых пользователей к Twitter. Кроме того, компания намерена открыть API для публикации фотографий в рамках своего сервиса, чтобы эта функция могла быть встроена в сторонние приложения.

По слухам, новый сервис будет представлен на конференции D9 в Калифорнии 1 июня.

На данный момент одними из самых популярных сервисов такого типа являются Twitpic, у которого ежесуточная аудитория превышает 2 миллиона пользователей, и Yfrog - 1 млн посетителей, по данным Google Trends.

Несколько недель назад информагентство WENN выкупила права на публикацию всех фотографий Twitpic. Как и Twitpic, Yfrog зарабатывает на показах рекламы и делает это довольно неплохо.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm