29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

EBay и PayPal подали на Google в суд

27.05.2011 10:28

EBay и её подразделение PayPal, заведующее электронными платежами, обратились в суд с иском против Google и двух её сотрудников. Интернет-гиганта обвиняют в краже коммерческой тайны, связанной с системой мобильных платежей.

Как известно, Осама Бедье (Osama Bedier) и Стефани Тилениус (Stephanie Tilenius), ранее являвшиеся сотрудниками PayPal, представили в четверг, 26 мая, собственную систему мобильных платежей Google, которую интернет-гигант запустил при сотрудничестве с MasterCard, банком Citigroup мобильным оператором Sprint.

Теперь eBay заявляет, что её бывшие работники, также курировавшие в этой компании направление мобильных платежей, незаконно воспользовались принадлежащими PayPal разработками и разгласили их Google.

В пользу своих доводов PayPal приводит тот факт, что Google в течение двух лет вела с ней переговоры по поводу создания совместной системы платежей с использованием мобильных устройств. Однако когда стороны почти пришли к соглашению, Google внезапно отказалась от сотрудничества и вместо этого переманила к себе Осаму Бедье, который вел переговоры между PayPal и интернет-гигантом.

Представитель Google отказался от комментариев, сославшись на то, что компания еще не получила копию иска и не ознакомилась с ним.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm