28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Обновления для Symbian будут выходить как минимум до 2016 года

27.05.2011 09:05

В интервью, опубликованном китайской версией блога Nokia Conversations, исполнительный директор Nokia Стивен Элоп рассказал о последних изменениях в стратегии компании и её некоторых ключевых аспектах, также речь коснулась и судьбы Symbian.

Как заверил руководитель Nokia, выпуск обновлений программного обеспечения для устройств под управлением Symbian планируется продолжить, по крайней мере, до 2016 года. По словам господина Элопа, у Symbian впереди еще долгая история, несмотря на то, что в качестве основной платформы Nokia вскоре будет выступать Windows Phone, переход к которой в настоящее время и происходит.

Хотя представители Nokia и ранее говорили о том, что финансирование проекта Symbian продолжится, теперь указана вполне конкретная дата - 2016 год, и этот срок некоторые могут посчитать даже слишком долгим.

Данное заявление должно успокоить всех, кто интересуется мобильными телефонами Nokia на базе Symbian, но сомневается, стоит ли их приобретать. В числе таких моделей - Nokia X7, а также смартфон класса люкс - Nokia Oro, которым по его собственным словам, пользуется и сам господин Элоп.



По материалам All About Symbian

Источник: DailyComm