29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google уверена в бизнес-перспективах Chrome OS

26.05.2011 14:18

По мнению Google, её операционная система Chrome OS получит широкое распространение во всем мире и будет пользоваться успехом в бизнес-сегменте. Об этом заявил экс-глава и нынешний председатель совета директоров корпорации Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) во время телеконференции с представителями тайваньских СМИ, прошедшей 25 мая.

По мнению Шмидта, ключевым фактором успеха Chrome OS является растущая популярность интернет-браузера Chrome, число пользователей которого во всем мире достигло уже 160 миллионов и продолжает увеличиваться. Хотя Chrome OS и не обладает таким широким функционалом, как Windows, она намного дешевле, с ней легче и быстрее работать. Кроме того, эта операционная система обеспечивает лучшую защиту данных, что особенно важно для бизнес-пользователей, отметил председатель совета директоров Google. К тому же, тех приложений, что доступны в виртуальном магазине Google Apps Marketplace, вполне хватает, чтобы обеспечить все потребности корпоративных пользователей.

Господин Шмидт подчеркнул, что для продвижения платформ Android и Chrome OS корпорации Google необходимо сотрудничество с тайваньскими контрактными производителями. Он также сообщил, что планирует посетить Тайвань с целью установления партнерских связей во второй половине 2011 года.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm