27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Aluratek выпустила 2 новых ридера из серии Libre

25.05.2011 13:35

Май стал жаркой порой для производителей ридеров. Свои новинки в сегменте устройств для чтения электронных книг выпустили не только такие популярные бренды, как Kobo и Barnes & Noble, но также и менее известная компания Aluratek.

Две новые модели ридеров - 5-дюймовый Libre Air и 7-дюймовый Libre Touch - уже доступны всем желающим по цене от 130 и 150 американских долларов соответственно.

Меньшее по размеру устройство Libre Air создано на базе монохромного LCD-дисплея, оснащено модулем WiFi и встроенным хранилищем, способным вмещать до 500 электронных книг, а также слотом для карт памяти microSD. Libre Touch, напротив, оборудован цветным экраном, который к тому же имеет и сенсорный интерфейс. В комплектации ридера также предусмотрен WiFi, слот microSD и карта на 16 Гб. Кроме того, у второй модели богаче функционал - устройство способно автоматически переворачивать страницы и оснащено гиродатчиком.
Ридер Libre Touch
Libre Air и Libre Touch поставляются с предварительно загруженной на них коллекцией из 100 классических произведений. Aluratek предоставляет на оба устройства годовую гарантию.



По материалам TechConnect Magazine

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий