16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сайт Sony Ericsson взломан

25.05.2011 13:27

Канадский сайт компании Sony Ericsson, на котором располагается также интернет-магазин, был атакован хакерами, в результате чего злоумышленники получили доступ к личной информации свыше 2000 пользователей. Представители японско-шведского тандема отмечают, что произошла утечка лишь данных электронной почты и паролей, данные кредитных карт по-прежнему остались засекреченными. О серьезных последствиях в результате хакерской атаки пока не сообщается, передает Agence France-Presse.

Ранее Sony признала информацию о хакерской атаке на свой очередной сайт: были похищены данные о 8500 пользователей Greek Sony Music Entertainment. Речь шла об адресах, номерах телефонах и паролях пользователей, данные кредитных карт также остались в целости и сохранности.

В начале мая хакерам удалось "обвалить" игровые сервисы Sony Online Entertainment и PlayStation Network. Взломщики получили персональные данные более 100 миллионов пользователей, что не только подорвало репутацию Sony, но и ударило по бюджету компании. По некоторым данным, ущерб составил порядка 170 миллионов долларов.



По материалам Agence France-Presse

Источник: DailyComm