26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft опровергла заявление своего главы о выходе Windows 8

25.05.2011 12:35

Не успел Стив Баллмер (Steve Ballmer) в своем выступлении на форуме разработчиков в Токио подтвердить намерение компании выпустить новую операционную систему Windows 8 в 2012 году, как Microsoft пошла на попятную и спешно опровергла слова своего исполнительного директора. В тот же день, 24 мая, представитель корпорации заверил журналистов, что заявление не соответствует действительности, и что на самом деле не отражает планов компании.

Более того, Microsoft попыталась убедить представителей СМИ в том, что ключевое значение корпорация придает устройствам с ОС Windows 7, а не с Windows 8, как сказал Баллмер. "Мы с нетерпением ждем следующее поколение устройств, работающих под управлением Windows 7, которые появятся в будущем финансовом году" - говорится в заявлении Microsoft.

Тем не менее, официальная расшифровка выступления господина Баллмера на форуме разработчиков в Японии по-прежнему размещена на сайте Microsoft News Center. И как свидетельствует этот документ, в своей речи исполнительный директор корпорации не просто абстрактно говорил о следующей версии операционной системы, но был вполне конкретен, упомянув "планшеты, персональные компьютеры и устройства в других форм-фаторах на базе Windows 8".



По материалам Electronista

Источник: DailyComm