25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Дополненная реальность от Qualcomm приходит в iPhone

24.05.2011 16:27

Для разработчиков софта под операционную систему iOS компания Qualcomm собирается выпустить программный инструментарий SDK своей платформы дополненной реальности Qualcomm AR. Ее запуск, намеченный на лето 2011 года, будет происходит в партнерстве с австралийским дочерним подразделением, передает сайт IntoMobile.

Платформа открывает широкие возможности по созданию интерактивных и мультимедийных программ, позволяющих дополнять трехмерными эффектами элементы реального мира, встречающиеся, к примеру, в печатной среде и на упаковке изделий. Разработчики могут создавать, выводить на рынок и коммерчески распространять приложения на базе Qualcomm AR под iPhone, iPad и iPod Touch.

Джей Райт (Jay Wright), директор по развитию бизнеса Qualcomm, заявил, что компания намерена расширять список совместимых с Qualcomm AR операционных систем.

Аналогичный проект SDK с недавнего времени доступен для платформы Android. Учитывая приверженность ОС Windows Phone 7 к процессорам Qualcomm, следует ожидать запуск Qualcomm AR и на платформе от Microsoft.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm