23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Проект российского аналога Outlook рискует остаться без денег

24.05.2011 13:46

Российская компания SolverMate продолжает работу над одноименным веб-клиентом электронной почты для повседневных коммуникаций и ведения дел, способным по своему функционалу конкурировать с популярными решениями Outlook, Xobni, Gmail и другими.

Следует отметить, что подобная идея не так давно (в 2010 году) начала воплощаться в американской компании Asana при участии сооснователя и технического директора Facebook Дастина Московица и привлекла под проект инвестиции в размере 9 млн долларов.

Раннее стартап получил финансирование от "БК Софт" (владеет 50% SolverMate) в размере 0,8 млн долларов. Именно благодаря этим деньгам был разработан клиент SolverMate и было произведено его бета-тестирование. Готовый продукт должен появиться в сентябре 2011 года, однако сроки могут сдвинуться, поскольку возникли проблемы с дополнительным финансированием в размере 2 млн долларов, о котором было объявлено в марте. Как пояснил изданию РБК daily источник, близкий к команде разработчиков SolverMate, задержка с инвестированием может быть вызвана переориентацией стартапа.

Генеральный директор компании SturtupPoint Виталий Акимов считает этот процесс переориентации нормальным явлением. "При выходе на новый рынок компании нужно дистанцироваться от конкурентов за счет технологических решений, в противном случае все деньги инвесторов пойдут на маркетинг", - отметил он.



Источник: DailyComm