25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Главе оператора Orange стали известны детали нового iPhone

24.05.2011 11:56

Генеральный директор France Telecom-Orange, Стефан Ричард (Stephane Richard), поделился с журналистами All Things Digital сведениями о новом поколении смартфонов iPhone. По словам руководителя, новинка будет меньше и тоньше своего предшественника, а экономия пространства отчасти достигнута за счет использования более компактной SIM-карты.

На прошлой неделе еще один топ-менеджер Orange заявил, что новый более компактный форм-фактор SIM-карт был передан для сертификации в Европейский институт телекоммуникационных стандартов.

Господин Ричард также прокомментировал активно циркулирующие в интернете слухи касательно разработки смартфонов iPhone со встроенными SIM-картами (e-SIM). Сотовые операторы назвали это "плохой идеей", поскольку такая SIM-карта, являющаяся ключевым компонентом безопасности и основной составляющей процесса аутентификации абонента, не сможет выполнять возложенные на нее функции в полном объеме. После конструктивного диалога с Apple стороны пришли к общему знаменателю, добавил Стефан Ричард.



По материалам All Things Digital

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий