29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC может не отгрузить прогнозируемые 2 млн планшетов

20.05.2011 10:26

Хотя руководители HTC и заявили, что очень довольны стартовыми результатами продаж планшета Flyer, видимо, продвижение в сегменте "таблеток" проходит не так легко, как им хотелось бы. Как сообщает китайское издание Commercial Times, компания намерена вместо двух новых планшетных устройств, запланированных на вторую половину 2011 года, представить лишь одно, из-за того, что планшеты под управлением ОС Android по-прежнему теснит Apple iPad.

Кроме того, в статье утверждается, что HTC навряд ли сможет запустить в июне продажи 10-дюймовых планшетов HTC Puccini. Таким образом, публикация опровергает появившиеся в последнее время в Сети слухи о том, что HTC представит эту новую модель в начале лета совместно с компанией AT&T, крупнейшим оператором связи в США. По мнению издания, это весьма маловероятно, ведь в Соединенных Штатах HTC только начинает официальные продажи 7-дюймовых планшетов Flyer, предварительные заказы на которые принимались с начала мая.

По мнению китайского источника, подобное изменение плана выпуска продукции в конечном итоге не позволит компании отгрузить в 2011 году два миллиона планшетных ПК, как предсказывали ранее отраслевые специалисты.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий