18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC довольна продажами планшетов Flyer

19.05.2011 12:07

Выступая на проходящем в Париже "Глобальном технологическом саммите "Рейтер" (Reuters Global Technology Summit), глава европейского подразделения HTC Флориан Зайхе (Florian Seiche) заявил, что компания очень довольна стартовыми результатами продаж планшета Flyer, однако каких-либо конкретных цифр предоставлять не стал. По его слова, сенсорные "таблетки" в ближайшие пять лет смогли бы заменить школьные учебники и создать более глубокие социальные связи в целом.

"Мы даже и представить себе не можем, какой потенциал у этих устройств", - отметил господин Зайхе, добавив, что HTC готовит несколько новых интересных моделей.

В ходе своего выступления руководитель также коснулся темы смартфонов. Компания планирует выпустить "умные" телефоны с поддержкой технологии бесконтактных мобильных платежей NFC в течение следующих 12 месяцев. Журналисты Electronista удивлены столь большой задержкой со стороны одного из крупнейших производителей коммуникаторов на платформе Android. Та имеет поддержку NFC с декабря 2010 года, однако пока соответствующий чип можно найти только в смартфонах Nexus S и некоторых версиях Samsung Galaxy S II.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий