29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn надеется на значительное улучшение в 2011 году

18.05.2011 14:10

Компания Foxconn International Holdings Ltd., мировой лидер в OEM-производстве электроники, являющийся непосредственным контрактным исполнителем у таких технологических лидеров, как Apple, Cisco, Dell, Intel, Nokia, Motorola, Sony и Nintendo, ожидает значительного улучшения результатов в 2011 году.

Тайваньский контрактник на протяжении долгих месяцев испытывает множество проблем. Компанию захлестнула волна самоубийств рабочих, не выдерживающих жесткие условия труда. Расходы увеличиваются с каждым месяцем, а акции падают в цене. Убыточная фирма будет удалена из индекса Hang Seng 7 июня 2011 года.

Несмотря на все неприятности, 18 мая произошел крупнейший однодневный скачок акций Foxconn с декабря 2009 года. Бумаги производителя подскочили более чем на 13%. Что вселило оптимизм инвесторам и аналитикам, рассказал председатель совета директоров Foxconn Сэмюэль Чин (Samuel Chin) в ходе очередной встречи с акционерами.

По его словам, компания сделала ставку на быстрорастущий рынок смартфонов, который в 2011 году, по предварительным прогнозам, вырастет до 97,2 млн единиц против 55,8 млн годом ранее. "Как я уже говорил ранее, мы увеличили расходы на исследования и разработки смартфонов, и теперь я могу с уверенностью сказать, что мы сосредоточены на мобильных устройствах, особенно на планшетах и смартфонах", - отметил господин Чин.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm