26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ключи к Microsoft Office доступны в российских интернет-магазинах

17.05.2011 14:51

Российское представительство компании Microsoft приступает к продажам электронных лицензий (ключей) на свои продукты через интернет-магазины. Предложенная софтверным гигантом схема предусматривает покупку ключа продукта в режиме онлайн у одного из партнеров, последующее скачивание продукта со специального веб-сайта и его установку при помощи этого ключа.

Первым партнером Microsoft, осуществляющим продажи электронных ключей через интернет стала компания Softkey. Немного позднее к числу магазинов, торгующих электронными лицензиями на продукты Microsoft, должен присоединиться также Allsoft.ru. Сейчас Softkey предлагает электронные лицензии Microsoft Office 2010: Office для дома и учёбы 2010, Office для дома и бизнеса 2010 и Office профессиональный 2010. Во второй половине года купить на просторах российских интернет-магазинов можно будет не только лицензии на Microsoft Office для Windows, но и на Office for Mac 2011, операционную систему Windows 7, Windows Anytime Upgrade, а также инструменты для разработчиков.

Следует напомнить, что ранее продажу ключей осуществлял лишь официальный интернет-магазин Microsoft - Microsoftstore.ru.



Источник: DailyComm