19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SanDisk не пожалела 327 млн долларов за компанию Pliant Technology

17.05.2011 10:34

Компания SanDisk, которая известна своими картами памяти и флешками, планирует укрепиться на рынке твердотельных накопителей, используемых в корпоративном секторе. Именно для этого SanDisk приобрела за 327 миллионов долларов калифорнийскую фирму Pliant Technology, поставляющую SSD-устройства класса Enterprise.

"Это крайне прибыльный рынок", - говорит старший вице-президент и руководитель отдела стратегического развития в компании SanDisk, имея в виду рынок систем хранения данных (СХД) для предприятий. Его объем к 2015 году вырастет до 4,2 млрд долларов в денежном выражении против 994 млн долларов, зафиксированных в 2010 году, прогнозируют аналитики Gartner.

Покупка Pliant, безусловно, пойдет на пользу деятельности SanDisk, однако конкурировать с признанными лидерами рынка корпоративных СХД, вроде Seagate Technology, будет непросто. Дело в том, что многие компании уже сотрудничают с производителями СХД, пояснил Джозеф Ансворт (Joseph Unsworth), специалист из Gartner.

В SanDisk надеются завершить сделку по приобретению Pliant в течение II квартала. Первые совместные продукты должны появиться в первой половине 2012 года.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm