24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple бесплатно отремонтирует устройства, пострадавшие от землетрясений в Японии

16.05.2011 13:51

Компьютеры Mac, мониторы Cinema Display и устройства под управлением программной платформы iOS (iPad, iPhone и iPod Touch), которые в различной степени пострадали от разрушительных землетрясений, обрушившихся на Японию в марте 2011 года, будут отремонтированы за счет компании Apple. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на японском сайте Apple.

Для тех, кто не в состоянии прийти в магазин Apple Store или другие авторизованные центры, могут отправить заявку на ремонт поврежденных устройств. Представители компании заберут эти продукты и доставят владельцу сразу после починки. Кроме того, Apple предлагает пострадавшим бесплатные услуги в рамках сервиса технической поддержки AppleCare.

Следует отметить, что во время случившихся катаклизмов Apple оказывала всевозможную помощь японским жителям. Компания запустила специальный сервис в онлайн-магазине iTunes, где каждый мог пожертвовать от 5 до 200 долларов Американскому красному кресту. Эти деньги шли на поддержку оказавшихся в беде японцев. Также в магазинах Apple Store были развернуты пункты помощи пострадавшим. Здесь люди могли связаться со своими родственниками и даже переночевать. Apple пообещала возместить своим сотрудникам все расходы, связанные с помощью жителям страны.



По материалам Cult of Mac

Источник: DailyComm