24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer, ASUS, Lenovo представят устройства на базе Android 3.1

13.05.2011 10:30

Как утверждают журналисты портала Digitimes со ссылкой на отраслевые источники, сразу несколько ведущих производителей готовят устройства под управлением операционной системы Android 3.1, причем некоторые из новинок будут оборудованы чипами Intel.

По имеющимся сведениям, гаджеты намерены представить Acer, ASUS, и Lenovo. Как известно, первые две компании уже имеют в своем ассортименте планшеты на базе Android 3.0, и, вероятно, источник намекает, что вскоре эти модели будут поставляться и со следующей версией операционной системы от Google.

Как известно, Google назначила неофициальный срок сдачи ОС на осень и пообещала, что устройства с Ice Cream Sandwich, как называют следующую версию Android, появятся до конца 2011 года. Поставки большинства планшетов ASUS, обещанных в начале 2011 года, в том числе и модели MeMO, еще только предстоят, так что эти устройства могут одними из первых получить апгрейд.

Несмотря на то, что разработчики планшетов обычно отдают предпочтение чипам от ARM, у Intel имеются самые серьезные намерения в отношении Android 3.1. Предполагается, что указанные выше производители - Acer, ASUS и Lenovo - во втором полугодии также представят планшетные устройства на базе новой ОС от Google и чипов Intel Atom Z600 (Oak Trail).



По материалам DigiTimes

Источник: DailYComm


    Добавить комментарий