27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Chrome Web Store стал доступным в России

12.05.2011 12:37

Во время проходящей в эти дни конференции Google I/O было анонсировано несколько нововведений в браузере Google Chrome.

Как сообщил старший вице-президент Google, Сундар Пичай (Sundar Pichai), за последний год количество пользователей Google Chrome увеличилось более чем в два раза, и теперь составляет 160 миллионов. Ровно год назад браузером пользовались лишь 70 миллионов человек. За этот период было выпущено 7 стабильных версий, и в настоящее время последний релиз в статусе бета имеет порядковый номер 12.

Между тем, стало известно, что магазин приложений Chrome Web Store, который был запущен в декабре 2010 года, теперь стал доступен для жителей всего мира, переведен на 41 язык, в том числе на русский. Пользователи Google Chrome могут устанавливать различные приложения в свой браузер - развлекательные, обучающие, игровые, новостные и т.д. - как бесплатно, так и за плату. Приложения, представленные в Chrome Web Store, прежде всего, предназначены для работы в Интернете, но некоторые из них функциональны и в оффлайне.

Важным нововведением магазина стало то, что Google будет брать 5% комиссии у разработчиков, которые будут продавать свои приложения в Chrome Web Store. Apple, для сравнения, установила в своем App Store комиссию в размере 30%.



По материалам Mashable

Источник: DailyComm