26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

7,5 миллионам пользователей Facebook не исполнилось 13 лет

11.05.2011 13:25

По данным журнала Союза потребителей США Consumer Reports, среди участников крупнейшей в мире социальной сети Facebook имеется более 5 миллионов детей, которым не исполнилось еще 10 лет. Свыше 7,5 миллионов пользователей не достигли 13 лет, поэтому они, согласно правилам Facebook, не могут пользоваться соцсетью.

Однако на практике они обходят эти ограничения, предоставляя неправильные данные о дате рождения во время регистрации. При этом родители, как правило, не обеспокоены тем, что их чадо проводит много времени в виртуальном мире, вместо того, чтобы общаться с реальными друзьями. Более того, порой родители не осознают серьезность угрозы социальных сетей для их ребенка, который в лучшем случае может "подхватить" компьютерный вирус, а в худшем - стать жертвой киднеппинга.

Как показало недавнее исследование Центра кибербезопасности CyLab, у 10% американских детей были украдены номера карт соцстрахования, которые затем использовались мошенниками для получения водительских прав и кредитов на покупку автомобилей и даже домов.



По материалам ABC News

Источник: DailyComm