29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC и Conexus Mobile Alliance становятся партнерами

10.05.2011 11:09

Как стало известно из сообщения тайваньского сотового оператора Far EasTone Telecommunications (FET), 6 мая 2011 года компания HTC подписала меморандум о намерениях с альянсом Conexus Mobile Alliance. Отмечается, что в рамках стратегического сотрудничества предполагается совместная разработка смартфонов, планшетных компьютеров и других терминальных мобильных устройств.

Стоит заметить, что в состав организации Conexus Mobile Alliance входит одиннадцать азиатских телекоммуникационных компаний, среди которых такие гиганты, как NTT DoCoMo, южно-корейский оператор KT, расположенная в Сингапуре компания StarHub, а также упомянутая выше компания FET, являющаяся единственным представителем с тайваньской стороны.

Созданные в ходе партнерской программы терминальные устройства планируется использовать для услуг роуминга, предоставляемых компаниями в составе Conexus Mobile Alliance.

Планы о сотрудничестве - не единственная позитивная новость от тайваньского производителя смартфонов. HTC также сообщает, что в апреле 2011 года компании удалось добиться рекордных результатов по совокупной выручке за месяц. Данный показатель с марта увеличился на 4,57% и достиг 1,33 млрд американских долларов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm