19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Высокий спрос на смартфоны и планшеты поможет TSMC увеличить прибыль

05.05.2011 11:46

Согласно прогнозу отраслевых экспертов, растущие заказы на производство чипов для смартфонов и планшетных ПК в 2011 году принесут контрактному производителю Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) прибыль в размере от 900 миллионов до 1 миллиарда долларов США, что сопоставимо со средней ежемесячной выручкой компании. Более того, к 2012 году эти цифры могут удвоиться.

Такой прогноз специалисты смогли сделать, опираясь на заявление председателя и генерального директора TSMC, Морриса Чанга (Morris Chang). На состоявшейся недавно конференции инвесторов он сообщил, что каждый выпускаемый чип для смартфонов или планшетов приносит компании в среднем 6-7 американских долларов.

По словам господина Чанга, в ближайшее десятилетие смартфоны и планшетные компьютеры станут стандартными устройствами, которыми будут пользоваться потребители, а благодаря применяемым компанией современным технологиям и имеющемуся производственному потенциалу TSMC обладает преимуществом в этом быстроразвивающемся сегменте.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm