23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики продолжают верить в сотрудничество Apple и OmniVision

04.05.2011 11:22

Аналитик консалтинговой фирмы Lazard Capital Markets Дэниэл Амир (Daniel Amir), регулярно дающий прогнозы относительно развития рынка компьютерных компонентов и гаджетов, не верит, что Sony будет поставлять для Apple CMOS-сенсоры для последующей их установки в камеры смартфонов iPhone. По мнению экспертов, наиболее вероятным кандидатом остается компания OmniVision, которая сотрудничает с калифорнийским гигантом уже несколько лет.

Таким образом, Дэниэл Амир считает ложными слухи о том, что генеральный директор Sony Говард Стрингер (Howard Stringer) случайно проговорился относительно того, что его компания поставляла сенсоры к камерам для iPhone 5, но отгрузка этих сенсоров была отложена в связи с последними событиями в Японии.

Немного ранее прошла информация, что в грядущих моделях iPhone 5 Apple якобы будет использовать 8-мп сенсоры Sony Exmor R, которые можно найти в таких новых смартфонах, как Sony Ericsson Xperia Arc и Neo (iPhone 4 имеет 5-мп сенсор). OmniVision также имеет в своем активе 8-мп датчики изображения, которые вполне могут найти свое применение в новом поколении iPhone.

По оценкам Дэниэла Амира, в ближайшие несколько лет рынок CMOS-сенсоров вырастет в среднем на 25%.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm