17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Compal снижает свой годовой прогноз по ноутбукам

27.04.2011 10:53

Как стало известно из выступления президента Compal Electronics Рэя Чена (Ray Chen) на прошедшей 26 апреля конференции инвесторов, компания изменила в сторону снижения свой прогноз относительно суммарного объема поставок ноутбуков на 2011 год. Согласно скорректированным данным, Сompal планирует теперь отгрузить 48 млн лэптопов, а не 55 млн, как предполагалось ранее.

Понижение прогноза связано с ростом спроса на планшетные компьютеры и происходящим в результате снижении продаж в сегменте ноутбуков. В качестве другой причины господин Чен упомянул снижение заказов со стороны Acer, которая является одним из крупнейших партнеров Compal. Комментируя этот факт Рэй Чен, тем не менее, выразил уверенность в том, что произошедшие в Acer организационные изменения должны принести положительный результат.

В отличие от сегмента ноутбуков, Compal ожидает в 2011 году существенного увеличения поставок в секторе планшетных ПК, а также жидкокристаллических телевизоров. Компания предполагает, что объемы отгрузок первых достигнут 3,8 миллионов штук, а вторых - 8 миллионов единиц.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm