16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP и Microsoft по-прежнему друзья

26.04.2011 14:18

Как сообщил в своем интервью порталу Fortune Magazine исполнительный директор Hewlett-Packard Лео Апотекер (Leo Apotheker), его компания по-прежнему сохраняет самые дружественные отношения с корпорацией Microsoft. Однако несмотря на это HP все же намерена заниматься развитием собственной платформы WebOS и не планирует выпускать планшетные ПК под управлением ОС Windows.

По словам господина Апотекера, продукты на базе WebOS заслуживают всеобщего внимания. Компания рассчитывает, что они составят достойную конкуренцию другим мобильным устройствам.

Что касается слухов о том, что разработка WebOS поставила под угрозу партнерство HP и Microsoft, то руководитель Hewlett-Packard всячески отрицал подобную информацию и заверил, что Microsoft никогда не рассматривала WebOS в качестве угрозы для себя.

По мнению исполнительного директора HP, в будущем на рынке ПК найдется место как для компьютеров под управлением Windows, так и для устройств на базе WebOS, а платформы Microsoft и Hewlett-Packard будут просто дополнять друг друга. "Партнерские отношения с Microsoft очень важны для нас, и я ожидаю, что в будущем наше сотрудничество будет только развиваться." - заявил господин Апотекер.



По материалам Fortune Magazine

Источник: DailyComm