27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Нетбуки на базе Chrome OS будут продаваться по подписке

22.04.2011 11:33

В средствах массовой информации, освещающих события на рынке высоких технологий через интернет, прошел слух о новой бизнес-модели, которую будет использовать корпорация Google во время продаж нетбуков на базе операционной системы Chrome OS. Сообщается, что интернет-гигант будет распространять мобильные компьютеры по подписной стратегии.

Пользователь покупает устройство и оформляет договор на пользование различными онлайновыми сервисами. При этом ежемесячная абонентская плата составит от 10 до 20 долларов, а сами нетбуки будут привязаны к аккаунту Google. Подписчики смогут рассчитывать на бесплатное обновление аппаратного обеспечение компьютера и замену неисправных комплектующих, пишет PCWorld.

Google уже демонстрировала свой неординарный подход к работе компьютеров. Сначала Chrome OS планировалась как домашняя платформа, а теперь разработчики относят ее ближе к корпоративной среде. Google говорит, что ОС идеально подходит для компаний, поскольку ее облачная направленность делает платформу безопасной.

Более подробная информация появятся ближе к релизу устройств, запланированному на конец июня - начало июля 2011 года.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий