29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple готова запустить свою "музыкальную шкатулку" раньше Google

22.04.2011 10:38

Apple завершила работу по созданию своего онлайн-сервиса для хранения музыкальных композиций и намерена запустить его раньше своего конкурента Google, который также собирался открыть подобный сервис, но в последнее время работа в этом направлении застопорилась. Информация стала известна из публикации агентства Рейтер, которое в свою очередь ссылается на неких людей, осведомленных о планах обеих компаний, и пожелавших остаться неназванными.

Благодаря новому сервису Apple пользователи iTunes смогут хранить свои музыкальные композиции на удаленном сервере, доступ к которому через интернет они смогут получить из любой точки.

Прежде чем сервис будет запущен, производителю мегапопулярных смартфонов iPhone и плееров iPod предстоит еще подписать лицензионные соглашения, а также договориться с ведущими звукозаписывающими компаниями, утверждают источники. Apple пока не сообщала своим музыкальным партнерам, когда именно заработает её новая "музыкальная шкатулка". Пресс-секретарь компании также отказался как-либо прокомментировать сообщение.

Как известно, в настоящий момент между Apple и Google разворачивается борьба за контроль в сегменте мобильных платформ, таких как смартфоны и планшеты. Обе компании всеми силами стремятся предложить такой сервис, который значительно упростит доступ к медиаконтенту и не будет привязывать пользователей к какому-то определенному компьютеру или мобильному устройству.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm