24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Asustek делает оптимистичные прогнозы на 2 квартал 2011 года

21.04.2011 11:14

Как известно, Acer решила понизить свой прогноз относительно объемов поставок ПК на 2 квартал. Несмотря на это, Asustek Computer продолжает придерживаться оптимистичного взгляда на следующую четверть. По мнению участников рынка ноутбуков, поводом для этого служат уверенные показатели продаж, зафиксированные тайваньской компанией в марте, а также отложенные на апрель заказы.

По расчетам Asustek, во втором квартале, который традиционно является периодом снижения спроса на рынке, компания сумеет добиться роста показателей по сравнению с первыми тремя месяцами 2011 года. При этом источники отмечают, что уверенность ASUS основывается на том, что компания сохраняет достаточно прочные позиции на рынке материнских плат. Также этому способствует и то, что тайваньскому производителю за последние полгода удалось заметно улучшить управление складскими запасами.

Источники подчеркивают, что 70-процентного роста выручки в марте по сравнению с февралем Asustek добилась именно за счет своего бизнес-подразделения, занимающегося выпуском материнских плат. С учетом того, что некоторые заказы с первого квартала были отложены на второй, а также при условии, что компания поставит запланированный на вторую четверть объем планшетных ПК, Asustek Computer сможет добиться увеличения выручки во втором квартале 2011 года.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm