18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple выбрала Toshiba для производства LCD экранов малого размера

20.04.2011 11:54

20 апреля из газетной публикации в одном из ведущих японских изданий стало известно о намерении Apple начать сотрудничать с Toshiba и инвестировать средства в производство дисплеев малого размера, предназначенных для смартфонов.

Как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на статью в газете Nikkan Kogyo, Apple вела переговоры с Toshiba и Sharp о возможности выделения для каждой из компаний 1,2 млрд американских долларов для налаживания производства жидкокристаллических экранов малого размера, предназначенных для следующей версии популярных смартфонов iPhone.

Газета утверждает, что Apple теперь решила ограничиться сотрудничеством только с одной японской компанией и остановила свой выбор на Toshiba.

Новости вызвали бурную реакцию на бирже: курс акций Toshiba подскочил на 4%. В это же время ценные бумаги Sharp подешевели почти на 3%, их курс стабилизировался только после того, как Sharp опубликовала официальное заявление, в котором говорится, что статья Nikkan Kogyo является ошибочной. Sharp требует от издания опровергнуть её, однако пока со стороны Nikkan Kogyo никаких действий не последовало.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm