20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В России продано более 2 миллионов ИБП

19.04.2011 13:46

За 2010 год в России продано порядка 2,1 млн источников бесперебойного питания (ИБП) на сумму свыше 430 млн долларов. Как подсчитали аналитики ITResearch, в денежном выражении продажи превысили показатель 2009 года на 53%, в натуральном - на 33%. Разницу между этими цифрами эксперты объясняют растущим спросом на online ИБП, на долю которых пришлась без малого денежная половина всех проданных устройств.

В ITResearch отмечают, что рынок ИБП на протяжении 2010 года не ослабевал от квартала к кварталу, как это случалось со многими другими отраслями корпоративного направления. Он, напротив, демонстрировал высокий темп восстановления, а в заключительной четверти показал наибольший всплеск инфраструктурных проектов.

Лидером рынка остается компания APC by Schneider Electric, контролируя в деньгах до 50% всего сегмента. У нее продолжается ощутимый сдвиг в инфраструктурную область, впрочем, массовый рынок также привлекателен для производителя. Главными конкурентами APC by Schneider Electric на массовом рынке являются компании, предлагающие ИБП под брендами CyberPower, Ippon, Powercom и Powerman. В нише инфраструктурных решений ощутимы позиции компаний Chloride, Eaton, GE DE, Delta, Emerson Liebert, Inelt, Newave и Socomec UPS.



Источник: DailyComm