28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

МТС и Oracle стали партнерами

19.04.2011 12:29

Между компаниями Oracle, "Ситроникс ИТ" и МТС заключен многомиллионный контракт, в рамках которого крупнейший в стране сотовый оператор закупает и внедряет программные продукты Oracle на всех рынках присутствия. МТС получает доступ к системам складского учета, управления финансами и взаимоотношениями с клиентами, системам бюджетирования и ряду других. Соглашение подписано на три года, а его сумма составила более 70 млн долларов, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на менеджера, близкого к одной из сторон соглашения.

Следует отметить, что этот контракт между телекоммуникационным оператором и поставщиком ИТ-решений является вторым по величине в отрасли. В 2003 году "Связьинвест" договорился с Oracle по вопросу покупки и внедрения 70 000 лицензий ERP-системы Oracle E-Business Suite, заплатив за них 153 млн долларов.

По словам вице-президента "Ситроникса" Ирины Ланиной, договор с Oracle по поводу предоставления неограниченного числа лицензий позволит оператору не зависеть от ценовой политики Oracle и сэкономить порядка 20% бюджета ИТ-закупок.



Источник: DailyComm