24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP оснастит свои планшеты облачным музыкальным сервисом

18.04.2011 10:44

Компания Hewlett-Packard ведет работу над созданием музыкального сервиса HP Music Store, построенного на облачных технологиях под свою операционную систему WebOS. Веб-служба позволит хранить композиции на удаленных серверах и воспроизводить музыку в потоковом режиме, правда, не ту, которую загрузил сам пользователь, а которая добавлена другими меломанами.

Кроме того, сервис получит функцию "умного кэширования", которая позволит предугадывать наиболее интересные и предпочтительные песни для определенного человека. Об этом стало известно из слайдов презентации, созданной в среде PowerPoint и разосланной некоторым партнерам HP. Там же говорится об облачном сервисе просмотра фильмов HP Movie Store. Никаких подробностей о нем не сообщается.

Обе службы будут функционировать в планшете HP TouchPad, который появится в продаже летом 2011 года. Вероятно, возможностями HP Music Store и Movie Store можно будет воспользоваться и обладателям смартфонов на платформе WebOS, правда, это произойдет не раньше, чем будет выпущено обновление с порядковым номером 3.0.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm