27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Создатель легендарного Quake не считает софт для Android прибыльным

14.04.2011 10:59

Легендарный программист Джон Кармак (John Carmack), сооснователь компании id Software, создавшей такие культовые игры, как Quake и Doom, считает высокую доходность от написания приложений для ОС Android преувеличенной.

В интервью изданию NowGamer он привел результаты недавнего опроса среди участников мероприятия Quakecon, в рамках которого ежегодно собираются тысячи игроков, чтобы показать свои силы в игре Quake. Половина пользователей этого мероприятия владеют Android-смартфонами, другая половина имеет iPhone или другое iOS-устройства. На вопрос о количестве потраченных денег на мобильные игры лишь небольшая часть обладателей Android-устройств заявила, что вложила более 20 долларов.

"Каждые 6 месяцев я посматриваю в сторону платформы Android и решаю для себя, пришло ли время по-настоящему обратить внимание на нее. Вы просто не заработайте столько же денег на Android, сколько получите от iOS", - отметил господин Кармак, добавив, что заниматься разработкой приложений для iOS - это еще и интересно".



По материалам Electronista

Источник: DailyComm