20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel Cloverview: новая платформа для планшетов

13.04.2011 13:34

Компания Intel ведет разработку нового поколения процессоров для планшетов и других мобильных устройств, что является частью стратегии по повышению энергоэффективности "атомных" чипов. Соответствующее заявление на проходящей в эти дни в Пекине конференции Intel Developer Forum (IDF) 2011 сделал Дуг Дэвис (Doug Davis), генеральный менеджер подразделения планшетов и нетбуков Intel.

Новые микрочипы, обозначаемые как Cloverview, изготовлены при 32-нанометровом технологическом процессе. По некоторым данным, они будут представлять собой "систему-на-чипе" (SoC), в которую войдут графический контроллер, контроллер памяти и ядро Atom. Это всего лишь предположение сторонних экспертов, которые также прогнозируют премьеру Cloverview в 2011 году. Возможно, устройства на основе этих чипов будут управляться операционной системой Windows 8. Сам Дуг Дэвис не стал предоставлять детальную информацию относительно новых процессоров.

Следует напомнить, что до конца 2011 года должны появиться первые портативные устройства на платформе Medfield с Atom-ядром. Кроме того, Intel сделает ставку на платформу Cedar Trail, посредством которой будут создаваться безвентиляторные нетбуки, компактные десктопы и компьютеры-моноблоки.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий