29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"МегаФон" не будет судиться с абонентами

13.04.2011 13:04

Компания "МегаФон" отзывает поданные иски и не собирается предъявлять новые обвинения по взысканию долгов, образовавшихся при нахождении абонентов в международном роуминге.

Сотовый оператор заявляет, что в течение трех месяцев обеспечит возможность тарификации передачи данных в роуминге в режиме реального времени со всеми сетями зарубежных партнеров, где эта услуга доступна.

Кроме того, "МегаФон" объявила о создании технической системы, позволяющей отказаться от услуг передачи данных в роуминге по требованию абонента. Для этого нужно обратиться в контакт-центр по телефону или явиться лично. В ближайшее время отказ можно будет оформить и через USSD-запрос или отправку SMS-сообщения.

В конце февраля 2011 года "МегаФону" не удалось взыскать через суд с абонента долг в размере 1,055 миллиона рублей за оказанные в роуминге услуги. Ответчик отказался платить по счету, ссылаясь, в частности, на то, что при проверке баланса в Греции он оставался положительным. "МегаФон" же это объясняла тем, что в некоторых странах из-за специфики сетей роуминговых партнеров тарификация интернет-трафика занимает несколько дней.



Источник: DailyComm