19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Социальной сети Facebook интересен Китай

11.04.2011 14:02

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook подписала соглашение с китайской поисковой системой Baidu, в рамках которого будет построено социально-сетевое сотрудничество на территории Поднебесной. Об этом 11 апреля, сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на сайт Sohu.com, который в свою очередь ссылается на источники, близкие к переговорам. Договоренность была достигнута после нескольких встреч руководителей сторон - Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) и Робина Ли (Robin Li). В этих беседах также принимали участие представители других крупных компаний из Китая, а именно, China Mobile и Sina Corp.

Слух о возможном выходе Facebook на китайский рынок прошел еще несколько дней назад. "Местный портал будет работать с Facebook над созданием нового сайта. Этот сайт не взаимосвязан с Facebook.com", - написал в своем микроблоге Twitter Ху Янпинь (Hu Yanping), известный китайский бизнес-аналитик, директор организации Data Center of China Internet.

Руководство Baidu неоднократно говорило о развитии компанией социально-сетевых услуг. В одном из своих интервью от 1 февраля 2011 года Робин Ли назвали эти услуги "значимым" продуктом.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm