26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

VMware выпустит клиента для виртуализации под ОС Android 3.0

08.04.2011 11:01

Компания VMware, занимающаяся разработкой решений для предоставления доступа к инфраструктуре виртуализации и виртуализованным приложениям, объявила о разработке программного клиента для настольной виртуализации под операционную систему Google Android 3.0 (Honeycomb). Выпуск решения намечен на конец второго или начало третьего квартала 2011 года, сообщил журналистам Витторио Виаренго (Vittorio Viarengo), вице-президент по пользовательским программным продуктам в VMware Inc.

Установив эту программу на Android-планшеты, пользователи могут получать доступ к виртуальным машинам на основе Windows в любом месте, отметил господин Виаренго, добавив, что аналогичное ПО недавно было выпущено для "таблеток" iPad. В будущем появится подобный продукт для устройств BlackBerry PlayBook, однако сроки релиза пока не называются.

Кроме того, как сообщил все тот же Витторио Виаренго, позднее в 2011 году компания представит обновленную версию пакета Fusion для эмуляции Windows-окружения в среде компьютеров под управлением Mac OS X. Среди главных нововведений значится, так называемый, локальный режим (Local Mode), позволяющий управлять виртуальными машинами без подключения к сети.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm