23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В России откроется первый Apple Store

07.04.2011 16:13

Не далек тот день, когда в России будет открыт первый официальный розничный магазин Apple Store. Именно с этой целью в конце марта представители компании Apple приехали в Москву, где обсудили место для будущей торговой точки.

По сообщению сайта "Лента.ру", старший вице-президент корпорации Рон Джонсон (Ron Johnson), возглавляющий отдел розничных продаж, а также вице-президент Бриджер (Bob Bridger), отвечающий за подразделение по недвижимости, посетили готовящуюся к открытию гостиницу "Москва" на Манежной площадки. Договор аренды помещения общей площадью около 1500 квадратных метров еще не подписан, но решение может быть принято в ближайшее время.

Вместе с тем, пресс-служба Apple в России заявила, что официальной информации по данному поводу нет.

Apple Store - сеть розничных магазинов, размещённых на торговых площадях, принадлежащих Apple и осуществляющих продажу компьютеров Macintosh, устройств на платформе iOS, программного обеспечения, а также другой продукции Apple и аксессуаров сторонних производителей. В магазинах сети предоставляется возможность получить техническую консультацию от специалистов в формате Genuis Bar. В России продукты Apple реализуются через розничных партнеров "М.Видео", "Евросеть" и др.



Источник: DailyComm