25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell потратит 1 млрд долларов на дата-центры

07.04.2011 13:52

Производитель персональных компьютеров Dell намерен инвестировать 1 млрд долларов на строительство "множества" центров обработки данных и разработку новых продуктов в таких областях, как виртуализация. Об этом в четверг, 7 апреля, заявил Пол Белл (Paul Bell), президент компании по публичным и крупным корпоративным единицам.

По его словам, намеченные расходы станут частью стратегии Dell по расширению своего бизнеса за пределами компьютерного оборудования. Выступая на конференции в Пекине, руководитель отметил, что компания сталкивается с растущей конкуренцией со стороны конкурентов, вроде Acer.

Господин Белл сообщил, что компания собирается возвести 22 новых "центров решений" по всему миру, 12 из которых будут построены уже в 2011 году. С помощью них клиенты Dell смогут лично протестировать продукты компании и научиться с ними работать.

Руководитель также затронул тему виртуализации, которая позволяет преобразовать физические серверы в виртуальные, что дает возможность эффективно распределять нагрузки. В подобные разработки Dell также собирается инвестировать средства.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm