28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продажи процессоров Sandy Bridge разочаровали аналитиков

04.04.2011 13:54

Аналитики из компании FBR Capital Markets проанализировали работу шести крупнейших ODM-производителей ноутбуков в I квартале 2011 года и пришли к выводу, что продажи процессоров Sandy Bridge оказались намного ниже ранее прогнозируемого уровня. Более того, неприятная для Intel ситуация может сохраниться в течение второй четверти того же года.

"Спрос на ноутбуки продолжает медленно расти и, возможно, что весомый скачок будет зафиксирован в июне. Пока же мы можем констатировать тот факт, продукты на основе Sandy Bridge не могут стимулировать развитие рынка. Это может сыграть на руку компании AMD и ее новой процессорной архитектуре Fusion", - отметил Крейг Бергер (Крейг Бергер) из FBR Capital Market.

По подсчетам аналитиков IHS iSuppli, в первой половине 2011 года будет продано порядка 230 миллионов ноутбуков с чипами, имеющими встроенную графику (в основном, Sandy Bridge и Fusion). Эти процессоры лягут в основу около 45% настольных ПК, а к 2014 году этот показатель увеличится до 76%.

В своем недавнем прогнозе глава Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) отметил, что платформа Sandy Bridge принесет компании треть доходов по итогам 2011 года.



По материалам eWeek

Источник: DailyComm