26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pentax NC1 впервые замечена на фотографиях

01.04.2011 10:58

Слухи о планах Pentax представить самую компактную в мире беззеркальную фотокамеру циркулируют в сети еще с 2010 года. Однако теперь появилось вещественное подтверждение намерений японского производителя фототехники. Журналисты портала Mirrorless Rumors раздобыли фотографии ожидаемой в ближайшем будущем беззеркальной камеры Pentax NC-1, которая станет одной из самых миниатюрных камер этого класса, имеющихся на рынке. Также сообщается, что Pentax работает и над созданием второй беззеркальной системы, но уже более крупных размеров.

Как утверждает Mirrorless Rumors, новая камера будет оборудована сенсором размером 1/2.33 дюйма (такие сенсоры обычно используется в цифрокомпактах), позволит делать снимки с разрешением 14 мегапикселей и записывать HD-видео. Предполагается, что фотокамера будет поставляться в комплекте с двумя объективами, один из которых будет с переменным фокусным расстоянием.

Сама Pentax пока официально не подтвердила существования данной модели, хотя энтузиасты фототехники ожидают выхода Pentax NC-1 уже в мае-июне 2011 года. Как бы то ни было, точная дата релиза и планируемая стоимость модели остаются пока неизвестными.



По материалам Mirrorless Rumors

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий