16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Заказ на поставку экранов для iPad 2 повысил рейтинг AU Optronics

31.03.2011 12:46

Акции тайваньского контрактного производителя AU Optronics выросли более чем на 6%, после того, как в четверг стало известно о том, что четвертый крупнейший в мире производитель жидкокристаллических экранов добился получения заказа на поставку экранов для пользующихся огромным спросом планшетов Apple iPad 2.

Тайваньское издание Economic Daily News, не раскрывая источников информации, сообщает, что продажная цена на экраны для iPad 2. будет втрое или вчетверо выше, чем цена стандартных панелей такого же размера. Это позволит AU Optronics значительно увеличить свои доходы.

Также утверждается, что компания способна поставить порядка 30 миллионов экранов в год. Для выполнения заказа потребуется задействовать более половины мощностей завода AU, расположенного в Тайчжун, городе в центре западного Тайваня.

Сама компания никак не комментирует новости. Аналитики тем временем высказывают сомнения по поводу способности AU выпускать экраны для iPad 2, поскольку они производятся по другой технологии, нежели та, что используется компанией в настоящее время. Для производства AU Optronics необходимо будет получить патентное разрешение, которое на текущий момент у нее отсутствует.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm