20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer и ASUS надеются на прибыль от своих планшетов

29.03.2011 12:44

Тайваньские производители ноутбуков Acer и ASUS с оптимизмом смотрят на продажи своих планшетов во втором квартале 2010 года. В то же время, рыночные наблюдатели по-прежнему консервативны в своих прогнозах относительно прибыли от реализации планшетных ПК.

В компании Acer надеются, что все модели бесклавиатурных "таблеток", запущенные в марте и которые будут представлены в ближайшие три месяца, принесут хорошую выручку. ASUS же планирует заработать на устройствах серии Eee Pad до 5% всех квартальных доходов, передает информационное издание DigiTimes.

Если сравнивать продукты вышеуказанных компаний с лидером рынка Apple iPad 2, то они превосходят "яблочный" гаджет по некоторым функциональным показателям, однако не имеют преимуществ в плане стоимости. Поэтому популярный и "раскрученный" бренд iPad едва ли столкнется с достойной конкуренций со стороны тайваньских альтернатив. Такую точку зрения высказывают участники рынка.

По предварительным оценкам, Acer поставит около 5 миллионов планшетов в 2011 году, ASUS сможет довольствоваться не более 2 миллионами девайсами.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm